ЭКО в Москве, с чего начать

На следующей неделе хочу обратиться по поводу ЭКО в клинику, сейчас подбираю подходящую. У меня вторичное бесплодие. Скажите, кто-нибудь с ними сталкивался? Просто не хочется рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребёнка, а в этом вопросе я полный новичок, ни одной попытки пока еще не было
Не переживайте, ничего вам там страшного не сделают, а вот то что с ребеночком будете то это гарантия. Отличный центр, с великолепной медицинской базой. И анализы все сами возьмут и доктор с вами будет во время всего процесса один и тот же и если надо тут же на сохранение определят. Это я сейчас говорю про клинику Мать и Дитя Юго-запад. Клиника частная, цены правда выше среднего, но зато всё на должном уровне, палаты по европейскому стандарту устроены, можно сказать, что лучших специалистов собрали в отделении ЭКО. А Бондаренко Виктории благодарны до сих пор, с первой подсадки сестренке удалось забеременеть. Наблюдала ее врач до 10 недель, помогала советами и просто даже как хороший человек оказала большую моральную поддержку
А вы у них когда были? И тоже делали ЭКО, или кто рассказывал? Я что то слышала о ней, вроде работала ранее в пмц, да? Так какой протолок то у вас был? Хочется все узнать и побыстрее. Очень пугает неизвестность sad
А у меня такой нескромный вопрос - это очень дорого стоит? Ведь насколько я знаю, в бесплатных клиниках такую услугу не предоставляют? У нас вообще бесплатная медицина не на высоте, что не удивительно - ее финансирование вечно норовят уменьшить: [ссылка только для зарегистрированных]
Нет, это моя сестрёнка любимая лет 10 пыталась родить, и получилось у неё это исключительно благодаря Виктории Николаевне Бондаренко из вышеуказанного центра. Учитывая то, что мы с сестрой от и до проходили всё вместе, т.к. её муж умотал после самого ЭКО на заработки, то о данном докторе я знаю скажем так, не по наслышке. Очень хороший и ответственный специалист.
Мы были на длинном протоколе со стимуляцией. Статистику по эко можете посмотреть в интернете. Страшно конечно, но вы детей хотите или как? Если хотите, то нужно потерпеть, думаю вы это понимаете ,если решились на ЭКО.
Мы выбирали клинику по нескольким параметрам и остановились на нескольких московских. Потом сходили на приемы, познакомились с врачами и сами клиники посмотрели. Остановились на клинике Мать и дитя Юго-запад, все таки они на эко специализируются и статистика по беременностям у них одна из лучших. Ну и обстановка и атмосфере там на высшем уровне.
Мы ходили на третье узи. У нас будет девочка. Дай бог. Срок родов 28 февраля. У каждого свой путь к материнству, у кого-то прямой и короткий, а у кого-то длинный и извилистый. У меня было что-то среднее.
Появилась необходимость заморозить сперму для дальнейшего использования в ЭКО. Подскажите, пожалуйста, чем это плохо и на каком этапе ЭКО. Если есть данные статистики и всякие подробности, буду благодарен.
Все ЭКО в одной клинике делали? Я может покажусь вам дотошной, но вы меня тоже поймите пожалуйста... Не хочется рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребёнка. А вы куда обращались? И как по времени вообще все это долго займет? Это ведь сначала анализы сдавать, потом в несколько заходов само ЭКО проходить будет или как?
Отличный центр, с великолепной медицинской базой. И анализы все сами возьмут и доктор с вами будет во время всего процесса один и тот же и если надо тут же на сохранение определят. Это я сейчас говорю про клинику Мать и Дитя Юго-запад. Клиника частная, цены правда выше среднего, но зато всё на должном уровне, палаты по европейскому стандарту устроены, можно сказать, что лучших специалистов собрали в отделении ЭКО. А Бондаренко Виктории благодарны до сих пор, с первой подсадки сестренке удалось забеременеть. Наблюдала ее врач до 10 недель, помогала советами и просто даже как хороший человек оказала большую моральную поддержку
Лучше конечно вам с этим к вашему врачу обратиться. И чем быстрее тем лучше. Но вообще да, так гипера и проявляется обычно. Но я не возьмусь судить и ставить диагнозы по интернету. Эко не страшно и не больно, только нужна профессиональная клиника и врачи однозначно, потому что риск гиперстимуляции яичников велик. Тут обязательно нужны врачи профессионалы. У меня все прошло без побочных явлений, здоровье у меня отличное. во время беременности никакого токсикоза и жалоб, будем готовиться к родам теперь!!!
Не все проблемы удается решить с первого раза и врачи могут тут быть совершенно не при чем. От профессионализма многое зависит, но не все. Например, у мужчины нет подвижных сперматозоидов. Пролечились, взяли материал, сделали ИКСИ, а эмбрионы получились слабые, не подсадишь. Ну и много всяких разных случаев бывает, когда клиника вообще не при чем, а не вышло... Нас наблюдали аж до 11 недель. Мониторинг, стимуляцию, оплодотворение, подсадку и конечно же ожидание было достаточно мучительно. Но в итоге все закончилось хорошо. Главное верить.
О Квоте уже слышала и читала, что говорят про нее сами семьи планирующих ребенка. Ее получить не так уж и легко, да и времени потом прилично уйдет... И так уже столько нервов и переживаний ушло. А в какую клинику лучше сходить, в Питерскую или столичную? Разница есть?
На Эко решится нужно мужество! Я долго не могла решиться, хотя знала. что другого способа стать мамой у меня нет. Решилась на ЭКО. Первый оказалось неудачной. Да и мало у кого получается забеременеть с первой попытки. Как сказала врач, это пробная попытка через которую нужно пройти. В общем в итоге все получилось! Обращалась я кстати к Трофимовой Ольге Алексеевне, довольно-таки известное имя среди репродуктологов по Москве
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Правила сайтаВозможности сайтаЛента активностиРеклама на сайтеНаши контакты

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
На сайте представлены художественные и фантастические произведения на тему: "Восточный округ. Общественный контроль жителей за всем что происходит вокруг нас, в нашем районе, округе, городе. Районы Восточного Округа: Богородское, Вешняки, Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная гора, Сокольники. Оценочные суждения и фантазии."
Все события и персонажи вымышленны, любое сходство с реальными людьми и событиями является случайным.

Яндекс.Метрика

ВАО.РФ © 2018 Владимир Лосев