Дизайнерский ремонт квартиры в новостройке

Занимаюсь на данный момент покупкой квартиры. Осталось по сути всего ничего и она уже будет полностью в моем распоряжении. Хочу теперь заняться полноценным ремонтом. Так как кроме бетонных стен там ничего нет, то фронт работы будет приличным. Кого посоветуете, куда можно обратиться в Москве? Народ, подскажите! Буду рада помощи.
Да сейчас разных фирм по ремонту просто как рыбы в море. Совсем другое дело то, что многие компании просто пытаются тебя надуть от и до..Я в свое время долго искала подходящую, в итоге остановились на Вира Артстрой eremont.ru Мне прежде всего понравилось, что менеджер Александр  рассказал от и до про сам ремонт, составили смету, и только после утверждения был подписан договор. Кстати, и группа рабочих была у нас на уровне. Бригадир Артур следил за своими, мне все рассказал как пройдет ремонт, что и когда будет готово. Никаких дополнительных сборов на ремонт не понадобилось. Сама компания на рынке уже давно, себя хорошо зарекомендовали.
Т.е в процессе ремонта вы там совсем не появлялись?! Неплохо так то, но я бы побоялся. Как то спокойнее, когда сам контролируешь процесс. А на счет дизайнера? Я просто хочу сделать сразу что бы было от и до.
Ну как это совсем не появлялся? Конечно же был. В Вира Артстрой, кстати, есть инженер по контролю. Приезжает на свои объекты и отслеживает работу как самих рабочих, так и бригадиров. Смотрите, у них можно заказать дизайнерский ремонт под ключ. Сначала правда будут составлять дизайн-проект, это около 1,5 месяцев, затем подготовительные работы и сам ремонт. По срокам выходит около 8 месяцев, но... никаких потом переделок, никаких проблем.
Спасибо, обязательно посмотрю, а лучше, наверное схожу на консультацию лично. Мы поэтому и хотели работать конкретно с ребятами по рекомендации. Мне вот эти дизайн-проекты понравились
Ну а смета... вот она-то как раз может меняться много раз на протяжении всего срока, то там дополнительные работы появились, то тут. Это я говорю про наемную бригаду. Я эту инфу не из головы беру, реальные случаи у друзей были, что потом оплевались и уже заранее говорили, что работать лучше уже с проверенной фирмой, с официальным договор. Там уже перед подписанием составляется окончательная смета, никто не кинет и циферка оплаты не изменится :)
А мы сечас ищем квартиру для покупки. Боимся что в следующем году и правда недвижимость начнет дорожать [ссылка только для зарегистрированных]
Зависит от количества человек в бригаде и их профессионализма. Работать ли с лицами кавказской национальность - решать вам, но 100 раз взвесьте все за и против! С официальной фирмой вы заключаете контракт, к тому же есть гарантия на выполненную работу. Я бы на вашем месте сначала прозондировал всё, посмотрел сметы у нескольких фирм, которые тебе порекомендуют, а там уже смотрел, кто реально всё обговаривает, а кто накручивает, лишь бы вытащить из клиента лишние деньги. Посмотри в Вире Артстрой eremont.ru, у них смета приближена к реальности, они мне тогда всё по полочкам разложили, каждый пункт объяснили, поэтому и сотрудничал. Перепланировка говоришь? Так не тебе с этим возиться, а сотрудникам фирмы же!
В какую цену вам это обошлось или сейчас каждая ремонтно-отделочная компания предоставляет своего штатного дизайнера бесплатно? Не в курсе этой темы, хочу знать все моменты, чтобы потом уже при начале ремонта не обобрали как липку
Если вы хотите сделать просто дизайн-проект то он везде будет иметь цену конечно. Бесплатным будет если вы заказываете полностью дизайнерский ремонт под ключ. Компания закрепляет за вами дизайнера, архитектора , бригады по ремонту. Тоже самое с инженерными проектами и сметой.
Было свободное время и просматривала примеры выполненных дизайнерских работ в фотоалбомах на сайте у них. Выбрала очень интересный и подходящий мне, хочу что то похожее. Тут хорошо решена проблема с площадью квартиры: убраны лишние стены между кухней и третьей комнатой, тем самым получилась студия, стало визуально просторнее и пространство не "давит".
Найм профессиональной бригады из известной фирмы дает вам спокойствие. Всегда если вы не знаете или не можете определиться со стилем, мебелью, какими то интерьерными решениями, не составит труда, это работа дизайнера при составлении проекта, помочь вам выбрать то что хотите получить на выходе. Архитекторы помогут с перепланировкой. Инженера с коммуникациями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 15:35)
Лучше сотрудничать с проверенными фирмами отделочников, а не наемными бригадами. Тут заключается официальный договор, где всё четко и по пунктам обговорено, как сроки выполнения работ, так и смета, потом в процессе ничего не меняется. Нормально все сделаете, согласуете, договор заключите, строители вам все построят, и спокойно в свою квартиру въедете. Удачи! Вот посмотрите примеры дизайн-проектов Виры Артстрой, мы по ним сначала ориентировались.
Мало что знаю в данном вопросе, поэтому и прошу совету, да и хотелось бы заранее уже знать: что, к чему и как... Какая информация у вас по дизайн-проекту интерьера и архитектурному проекту, возможно придется переделывать вентиляцию и сантехнические коммуникации? Возможно надо отдельно нанимать людей для выполнения таких работ?
Инженерные коммуникации ни туда ни туда не входят, на них вам инженерный проект делать нужно будет [ссылка только для зарегистрированных]. Вира-Артстрой смогут вам их спроектировать, никого отдельно нанимать не нужно. Ну и если у них же и ремонт закажете, то дизайн проект вам бесплатно получится, т.к. они сделают вам скидку на его стоимость.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Правила сайтаВозможности сайтаЛента активностиРеклама на сайтеНаши контакты

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
На сайте представлены художественные и фантастические произведения на тему: "Восточный округ. Общественный контроль жителей за всем что происходит вокруг нас, в нашем районе, округе, городе. Районы Восточного Округа: Богородское, Вешняки, Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная гора, Сокольники. Оценочные суждения и фантазии."
Все события и персонажи вымышленны, любое сходство с реальными людьми и событиями является случайным.

Яндекс.Метрика

ВАО.РФ © 2018 Владимир Лосев