Дом из сруба

Нужен совет тех, кто сам деревянный дом строил: чем стыки между бревнами утепляли? Я планирую строить в подмосковье дачу. Сначала думала по старинке, мхом или паклей, но на одном форуме рекомендуют пенополиэтилен. Говорят, что он сохраняет тепло гораздо лучше пакли. Смущает одно - Не будет ли от этого материала ядовитых испарений, когда дом летом на солнце нагреется?
Как я поняла, вы спрашиваете про дом из бруса?! У нас в стране стандарты есть по экологичности строительных материалов. Насколько я год назад вопрос изучала - пенополиэтилен никаких вредных испарений не дает. Тепло он держит и правда лучше традиционной пакли или мха. Мне прошлым летом ребята из компании Kostroma-srub дом строили, вот они как раз пенополиэтиленом стыки прокладывали. Дом получился хорошим и теплым. Да и по деньгам недорого вышло. Уже родители год живут. Никаких вредных испарений замечено не было.
Да-да, дом из бруса! А по деньгам он сильно дороже пакли получается? А влага через него не проникает? Хотелось бы реальные отзывы услышать. И сколько тебе дом по деньгам встал? Тебе строители под ключ его делали? Или они сруб поставили, а доделывала уже другая бригада? Мне бы под ключ хотелось.
Пенополиэтилен сравнительно недорогой. Смотря как на это смотреть, можно и в лесу мха нарвать, насушить, тогда совсем бесплатно будет. Только смысла в этих телодвижениях 0. Если ты пенополиэтиленом дом утеплишь у тебя ни влаги капливаться не будет и дом дольше простоит. Смотри мы когда общались с Kostroma-srub на этапе строительства, то я тоже паклю сначала хотел, но они меня переубедили, доказали, что пенополиэтилен тоже хороший и экологичный материал. Что, кстати, редкость для синтетических материалов. Еще раз говорю, что за год, что в доме живу никаких химических запахов испарений и подобного замечено не было.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Правила сайтаВозможности сайтаЛента активностиРеклама на сайтеНаши контакты

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
На сайте представлены художественные и фантастические произведения на тему: "Восточный округ. Общественный контроль жителей за всем что происходит вокруг нас, в нашем районе, округе, городе. Районы Восточного Округа: Богородское, Вешняки, Восточное Измайлово, Восточный, Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная гора, Сокольники. Оценочные суждения и фантазии."
Все события и персонажи вымышленны, любое сходство с реальными людьми и событиями является случайным.

Яндекс.Метрика

ВАО.РФ © 2018 Владимир Лосев